Участие во Всероссийской военно- патриотической игре «Зарница 2.0»

Обучающиеся МАОУ СОШ №3 г.Ядрина в составе команды «Зарница» из 10 ребят принимают участие на 55 -ом Республиканском этапе Всероссийской военно- патриотической игры «Зарница 2.0» на базе МАУ «ДООЛ» «Звёздочка» Республики Марий Эл с 20 по 24 июня. К этой игре наши ребята совместно со своими руководителями тщательно готовились. 13 июня команда «Зарница» нашей школы выступила в легкоатлетическом соревновании, в стрельбе из пневматической винтовки в г. Чебоксары. Атлетические турниры проходили на стадионе «Спартак», где наши воспитанники бежали 60 м и 2000 м, прыгали в длину с места, выполняли упражнение на поднимание туловища. Сегодня и в последующие дни им придётся отстаивать честь Ядринского МО, соперничать с сильнейшими командами других округов, показывать навыки начальной военной подготовки, развивать практические умения и навыки поведения в экстремальных ситуациях, показывать знания истории Отечества, истории Вооруженных Сил Российской Федерации. 🙌Мы верим в наших учеников и желаем им удачи во всех заданиях, испытаниях и соревнованиях! Пусть каждый из вас проявит себя с лучшей стороны, покажет мужество, силу духа и командный дух. Помните, что вы не только представляете свою команду, свой округ, но и свою республику и страну.🇷🇺Будьте сильными, умными и дружными! Не забывайте, что главное - это не победа, а участие и опыт, который вы получите.