Рубрика: безопасное детство. Москитная сетка не спасет!

Ежегодно по всей стране фиксируются случаи выпадения детей из окон квартир. Чаще всего причина трагических происшествий - «защищенные» москитные сетки на окнах. Детки непроизвольно принимают сетку за защитный барьер и смело на неё опираются. На деле этот оконный аксессуар держится лишь на паре хлипких креплений, которые ломаются при малейшем надавливании, да и сама сетка легко может порваться или «отойти» от пластиковой рамки. К тому же, дети, особенно в младшем возрасте, неспособны реально оценить свою физическую силу, высоту от окна до земли и степень опасности. По статистике, в зоне риска — дети от 1 года до 9 лет.

Уважаемые родители, только бдительное отношение с вашей стороны поможет избежать беды!
Для того, чтобы обезопасить детей можно использовать такие инструменты:
✅Накладной замок;
✅Врезной замок;
✅Блокиратор;
✅Замок с тросом;
✅Заглушка.

‼Ключевое правило — не оставляйте детей без присмотра.