Пришкольный лагерь "Планета здоровых ребят" - пятнадцатый день

Сегодня, 19 июня, в нашем пришкольном лагере «Планета здоровых ребят» при МАОУ СОШ № 3 г. Ядрина прошёл день, посвящённый правилам дорожного движения. Летние каникулы - самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт с нетерпением долгожданного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения. Профилактическое мероприятие началось с инструктажа по ПДД. Начальник лагеря Богданова Е.М. рассказала ребятам о том, как соблюдать правила дорожного движения и быть воспитанным грамотным пешеходом. После завтрака прошел познавательный час по правилам дорожного движения «Для всех без исключения есть правила движения» Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства». О правилах поведения на дорогах рассказали инспекторы ОГИБДД Андреев Е.А. и Егоров М.Ю. Особое внимание инспекторы уделили поведению детей на дороге, правилам езды на велосипеде и самокате.  Также они рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения. Воспитанники обсудили с инспекторами проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все ребята сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудниками ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности. В завершении встречи инспекторы ГИБДД пожелали всем ребятам быть осторожными на дороге. Также сегодня ребята из пришкольного лагеря посетили Дом детского творчества. 2 отряд побывал в музейной комнате «История Пионерии» Дома детского творчества. Педагоги рассказали о деятельности учреждения, чем занимались их сверстники в школьные годы, как принимали в пионеры, какие были атрибуты, символы. А ребята из 1 отряда участвовали в мастер-классе по изготовлению цветка из синельной проволоки. Сначала дети вспомнили технику безопасности при работе с ножницами и клеевым пистолетом. А затем приступили к творческому процессу. Каждый учащийся старался делать цветок красивым и ярким. Все участники мероприятия изготовили свои неповторимые яркие цветы, которые они подарят своим близким.

Очередной день в лагере получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.