Пришкольный лагерь "Планета здоровых ребят" - четырнадцатый день

Не секрет, что тематические дни в лагерях - самые необычные и интересные. И сегодня, 18 июня, у нас в пришкольном лагере «Планета здоровых ребят» при МАОУ СОШ № 3 г. Ядрина - День Культуры. Культура – это всѐ, что создано человеческим трудом: технические средства и духовные ценности, научные открытия и произведения искусства, памятники литературы и письменности. Начался день с тематической зарядки.  Ну, а как же без нее?! Даже среди знати и элиты 18-19 века были распространены самые разные способы зарядки, поэтому дети выбрали танцевальную гимнастику под современную музыку (современная культура). После зарядки и завтрака ребята отправились в Ядринский художественно - краеведческий музей. Для воспитанников была проведена очень интересная и познавательная экскурсия. В музее ребят радушно встретила главный хранитель музея Долгова Н.А. Она рассказала ребятам об истории и предназначении здания, об его первом руководителе - Константине Васильевиче Волкове. Воспитанники лагеря с интересом обошли все выставочные залы, рассматривая картины художников, а также экспонаты выставки "Ядрин. История и архитектура". Ребята были в восторге от посещения музея. У них осталось много впечатлений от увиденного. По окончании экскурсии дети поблагодарили Долгову Н.А. за увлекательную и познавательную программу. После обеда отряды собрались на школьной площадке, где для них были организованы подвижные игры, увлекательные и веселые старты. Ребята вместе с вожатыми соревновались, смеялись и просто наслаждались яркими моментами лета.