Правила безопасности на воде💦

Чего ждут дети от лета?☀ Конечно свободы, отдыха, хорошего настроения, развлечений. Летние каникулы – это время активного отдыха детей в оздоровительных лагерях, на школьных площадках, в загородных поездках с родителями. Конечно, невозможно представить лето без купания на водоемах. Вместе с тем – это время тревоги за безопасность и здоровье наших детей. К сожалению статистика неумолимо свидетельствует о росте несчастных случаев с детьми на водоемах летнее время. Основной причиной трагедий является отсутствие должного контроля со стороны родителей.

❗Рекомендуем родителям усилить контроль за детьми во время их летнего отдыха.
• Не разрешайте детям купаться в необорудованных местах;
• Не оставляйте без присмотра детей, которые не умеют плавать;
• Не разрешайте детям одним без взрослых посещать водоемы
В случае выявления в ходе рейдовых мероприятий несовершеннолетних, находящихся возле водных объектов, одних, без сопровождения взрослых лиц, в отношении законных представителей будет рассматриваться вопрос о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).
Не забывайте, что в наших руках безопасность и здоровье, а зачастую и жизнь детей, давайте сделаем лето действительно радостным для наших детей!