Пришкольный лагерь "Планета здоровых ребят" - день двенадцатый

Очень весело и интересно прошёл сегодня, 15 июня, День семьи в пришкольном лагере «Планета здоровых ребят» при МАОУ СОШ № 3 г. Ядрина. Он посвящен объявленному в России Году семьи.👪 Ведь семья существует столько же времени, сколько существует человечество. Без семьи человеку прожить очень сложно, без семьи человеку одиноко и грустно.
🌅Как обычно мы начали своё утро с энергичной зарядки, позавтракали и отправились на экскурсию в отдел ЗАГС администрации Ядринского муниципального округа.💒 Встречая гостей, начальник отдела Леонтьева Н.В., интересовалась, что ребята знают о ЗАГСе, для чего, по их мнению, он нужен и что здесь изо дня в день происходит. Неудивительно, что для детей ЗАГС ассоциируется только со свадьбой, женихом и невестой. Наталия Викентьевна отметила, что бракосочетания молодожёнов – лишь маленькая часть работы ЗАГСа, а в целом – это кропотливый труд с различными документами. Ребятам рассказали о том, что в этом ЗАГСе регистрируются не только браки, но и рождения детей, установление отцовства, усыновление, перемена имени, фамилии, отчества, смерть. Это еще раз подтвердило значимость этого места и его роль в жизни каждого человека.
В рамках экскурсии начальник отдела ЗАГС провела с ребятами увлекательную квест-игру👪 «Семейные традиции- основа крепкой семьи».
👏Воспитанники лагеря, участники экскурсии поблагодарили сотрудников ЗАГСа за их работу и профессионализм, за гостеприимство и возможность принять участие в этом интересном и полезном мероприятии.
Также сегодня в течение дня провели множество игр на сплочение детского коллектива и укрепление дружеских отношений.🏃‍♀🏃‍♂