Пришкольный лагерь "Планета здоровых ребят" - день десятый

13 июня в нашем пришкольном лагере "Планета здоровых ребят" при МАОУ СОШ № 3 г. Ядрина прошёл День весёлых игр. Трудно представить себе жизнь ребят без игры. После утренней энергичной зарядки под весёлую зажигательную музыку и полезного завтрака ребята отправились в необычные приключения в страну "Играй-ка". Развлекательная программа была направлена на развитие имеющихся навыков, раскрытие новых талантов и на получение приятных эмоций. Ребята принимали участие в увлекательном квесте «Безопасность - это важно». Перед началом квеста каждый отряд получил свой маршрутный лист, в котором был указан план путешествия по станциям. По маршрутному листу дети отправились на свои станции. Прибыв на станцию, команды выполняли задания, которые оценивались в баллах. Мальчишки и девчонки учились сотрудничать друг с другом, выполнять задания коллективно, узнавая друг друга всё лучше и лучше. Ребята вспоминали правила дорожного движения и безопасного поведения на воде, повторили правила пожарной безопасности в быту и в лесу, решали задачи, расшифровывали анаграммы и многое другое. После обеда в лагере прошла популярная игра «КРОКОДИЛ». «Крокодил» – это игра, целью которой является разгадывание слова, которое с помощью жестов и мимики, не произнося ни единого слова, показывает кто-то из игроков. Эта игра отлично развивает логическое и ассоциативное мышление, обогащает словарный запас, а также развивает артистичные навыки и умение работать на публику. Игра «Крокодил» поощряет командный дух и взаимопонимание. Разделившись на две команды- команду детей и команду вожатых, ребята проявляли свои способности в изобретательности и в умении владения пантомимой. В результате игры победила дружба, а ребята получили положительные эмоции и приятные воспоминания. Также сегодня психологом школы Плотниковой А.А. воспитанникам лагеря была предложена нейроигра на свежем воздухе на асфальте. Такие игры позволяют улучшить память, внимание, речь у ребенка, пространственные представления и мыслительную деятельность, активизируется межполушарное воздействие. Дети получили заряд бодрости и массу положительных эмоций, наслаждались каждым моментом, проведенным вместе со своими друзьями. Они ждут следующего дня, чтобы продолжить свои приключения и узнать еще больше нового и интересного.