Пришкольный лагерь "Планета здоровых ребят" - день шестой

7 июня в пришкольном лагере «Планета здоровых ребят» при МАОУ СОШ № 3 г. Ядрина прошел День Музеев. Музей - это место, где история оживает и привносит новое в нашу жизнь. Здесь можно окунуться в прошлое и увидеть, как люди жили, работали и творили. 1 отряд побывал в в Доме- музее народного артиста Н.Д.Мордвинова, где руководитель музея Иванова А.О. провела с ребятами увлекательную игру, посвященная сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Ребята отправились в путешествие по сказкам, выполняя самые различные задания. И, конечно, им очень понравились выставки музея и купеческая лавка. 2 отряд пришкольного лагеря был приглашен в Ядринскую детскую библиотеку на литературный квест «Там, на неведомых дорожках». Дети познакомились с интересными фактами из биографии А.С. Пушкина, узнали, что значительное влияние на личность будущего писателя оказала его няня Арина Родионовна. Прочитав отрывки из любимых произведений, ребята отправились в путешествие по станциям «Смекалистых», «Детективы», «Золотая рыбка», «Сказочная», где выполняли различные задания. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Сказочный мир Пушкина», где была представлена литература о жизни и творчестве писателя, а также его произведения. Завершением дня был неожиданный, но в то же время традиционный визит руководителя группы «Мой круг добра» Зайцевой М.Н. Она не первый год сотрудничает с МАОУ СОШ № 3 г. Ядрина, в том числе и с лагерем. На этот раз в честь праздника она приготовила детям подарки. В свою очередь ребята пожелали Марине Николаевне здоровья, успехов, побольше на своем пути встречать добрых и отзывчивых людей.