Пришкольный лагерь "Планета здоровых ребят" - день третий

4 июня в пришкольном лагере «Планета здоровых ребят» при МАОУ СОШ № 3 г. Ядрина был объявлен «Днём общения и дружбы». Говорили о важности общения в детских коллективах. Именно в детских коллективах активно формируются межличностные отношения, которые дают основу чувствам, переживаниям, позволяют проявить эмоциональный отклик, помогают развивать самоконтроль. В целях формирования у детей навыков невербального общения психологом школы Плотниковой А.А. были подготовлены игры «Люблю-не люблю» и любимая игра «Крокодил». После игр в продолжение акции «Безопасное лето» с воспитанниками пришкольного лагеря была проведена встреча со старшим инспектором ПДН Смирновой Ю.А. В разговоре с обучающимися инспектор затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Здоровый образ жизни, безопасность». Также было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ. В разговоре с обучающимися сотрудник полиции также рассказала о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, кибербезопасности, а также ответственности за сохранность личных вещей. После проведенной беседы ребята с пришкольного лагеря были приглашены в Ядринскую детскую библиотеку на час экологии «У природы есть друзья-это мы, и ты, и я» в рамках Года экологии в Чувашской республике. Во второй половине дня, после сытного обеда, воспитанники пришкольного лагеря побывали на театральном представлении Горномарийского драматического театра «Сказка о рыбаке и рыбке», которое было приурочено 225-летию А.С. Пушкину. День сегодня получился ярким и запоминающимся, который напомнил ребятам о ценностях настоящей дружбы: «Не важно, сколько у тебя друзей, главное – чтобы они были». А результатом стало хорошее настроение и масса положительных эмоций.