СФЕРУМ, ВК МЕССЕНДЖЕР: КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СВОЕЙ РАБОТЕ?

3 июня 2024г. состоялось рабочее совещание по использованию учебного профиля информационно-коммуникационной платформы "Сферум: цифровой сервис для образования" проходившего в МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары. На семинаре присутствовали руководители, заместители руководителей образовательных организаций, педагогические работники, а также ответственные лица за внедрение ИКОП «Сферум». Основная задача «Сферум» — помощь в обучении. Сферум не является заменой традиционного образования, а лишь дополняет его и позволяет сделать более эффективным. Сервис позволяет удобно и безопасно для учителей, учеников и их родителей создавать учебные аккаунты, полностью изолированные от соцсети VK. Участники совещания обсудили возможные пути решения существующих проблем, также даны рекомендации для дальнейшего совершенствования образовательного процесса в новом учебном году!