Пришкольный лагерь "Планета здоровых ребят" - день второй

«День радости» - второй день работы пришкольного лагеря "Планета здоровых ребят" при МАОУ СОШ № 3 г. Ядрина был интересным и насыщенным. Утро началось с традиционной зарядки. После завтрака в рамках комплекса мероприятий «Мое безопасное лето» была организована встреча с начальником ГИМС Спиридоновым И.В,  который провел беседу не только о безопасном поведении на воде, что актуально в жаркое время, но и поговорил на важные темы: о правилах пожарной безопасности, о правилах поведения на улице, дома. Вместе с воспитанниками вспомнили номера телефонов всех спецслужб. Затем для ребят была проведена игровая программа «Мой друг-велосипед», посвященная Всемирному дню велосипеда, который отмечается 3 июня. Велосипед – самый экологически чистый вид транспорта, способствует поддержанию здоровья и развитию спорта. Как вид транспорта велосипед используется уже на протяжении 200 лет. Лето - начало велосипедного сезона, поэтому повторение правил дорожного движения в игровой форме, очень актуально. После вкусного обеда ребята собрались во 2 отряде, чтобы поздравить именинницу Петрову А. Вожатые для Ани подготовили сладкий сюрприз, а ребята в свою очередь, пожелали ей счастья, здоровья и всего самого наилучшего. День прошел радостно и весело!