Сегодня на базе МАОУ СОШ №3 г.Ядрина прошло Торжественное мероприятие "Последний звонок -2024" для выпускников Ядринского муниципального округа. Выпускников, педагогов и родителей приехали поздравить Глава Чувашии Олег Николаев, министр образования Дмитрий Захаров, уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Рыбаков, депутат Госсовета Чувашии Николай Малов, глава муниципалитета Станислав Трофимов. Место проведения районного торжественного мероприятия выбрано в связи с тем что, МАОУ СОШ №3 г.Ядрина отвечает всем необходимым требованиям, оснащена самым современным оборудованием. В 2021 году реализована республиканская программа комплексной модернизации инфраструктуры школ. Проведен капитальный ремонт здания, ремонт кровли, спортзала на общую сумму более 66 млн рублей. Сделано все комплексно, отремонтировав все помещения и заменив коммуникационные системы. Благоустроена и территория школы, в 2022 году на эти цели было выделено 24 млн рублей. В этом году школы Ядринского муниципального округа выпускают 270 выпускников 9-х классов, 92 выпускника 11- х классов. В ходе торжественной линейки глава Чувашии пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов и удачного выбора жизненного пути. Добрые слова напутствия прозвучали от первоклассников, учителей и родителей. По традиции прозвенел последний школьный звонок. После линейки Глава республики посетил школьный медиа-центр МАОУ СОШ №3 г.Ядрина и штаб пункта проведения экзаменов. Желаем всем выпускникам успешной сдачи экзаменов и поступления в выбранные учебные заведения!