Региональный конкурс "Чувашская национальная кухня"

22 мая 2024г. на базе Чебоксарского экономико- технологического колледжа Минобразования Чувашии прошёл региональный конкурс "Чувашская национальная кухня" среди обучающихся 5-11 классов образовательных организаций Чувашской Республики. Организатор конкурса Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Министерства образования Чувашской Республики, Ассоциация кулинаров Чувашской Республики, ИП Дроздова Л.А. – ООО Кондитерская «Планета». Цель: изучение, сохранение и развитие национальных кулинарных традиций, популяризация национальной кухни, выявление наиболее одаренных и талантливых обучающихся, профориентация школьников, дальнейшее совершенствование их профессиональной компетентности. МАОУ СОШ №3 г.Ядрина представила обучающаяся 7А класса Долгова К.С., руководитель проекта Нарядова Г.М., учитель технологии. Ксения защитила проектную работу в номинации «Мое национальное блюдо» за интересную подачу происхождения национального чувашского блюда - «Приготовление ЧАКАТ». Все участники конкурса получили дипломы и сладкие подарки. Поздравляем Ксению и ее руководителя с достойным результатом! Желаем дальнейших творческих успехов!