Акция «Безопасность детства»

21 мая в рамках акции «Безопасность детства» прошла профилактическая беседа с обучающимися 6А и 6Г классов. В настоящее время вопрос о здоровье и здоровом образе жизни становится все более актуальным, особенно среди молодежи, так как они, несмотря на свой еще далеко юный возраст попадают под пагубное влияние социума, друзей и тем самым, разрушают себя. «Саморазрушающее поведение» мягко называют «вредными привычками»: курение табака, употребление алкоголя, ПАВ и наркотиков. На встрече присутствовала врач-нарколог Ядринский ЦРБ Волкова Т.А., которая рассказала о вреде употребления ПАВ. Вместе с обучающимися поговорили о причинах и последствиях употребления сигарет, наркотиков и алкоголя. В ходе беседы обучающиеся узнали об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, предусмотренных законодательством РФ.