Всероссийские учения по антитеррористической защищенности и отработке действий при совершении теракта

Сегодня 20 мая 2024 года в школе были проведены Всероссийские учения по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства». На этот раз отработали два сценария: захват школы вооруженными лицами и обнаружение, и обезвреживание взрывного устройства.  Прежде чем приступить к практической отработке с учащимися и сотрудниками были проведены инструктажи.  К учениям привлекли структуры: ОМВД, МЧС, Росгвардия. «Предсказать опасность невозможно, но безопасность зависит от каждого. Мы всегда должны быть бдительными, следить за любыми изменениями. И, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, ни в коем случае не поддаваться панике - это наш злейший враг». Весь персонал школы и обучающиеся были эвакуированы из здания, «преступник» задержан подоспевшими сотрудниками Росгвардии. Также сотрудники Росгвардии обнаружили взрывное устройство. Эвакуация была завершена общеобъектовым построением на площадке перед зданием школы.