Разговоры о важном

Традиционно учебная неделя в нашей школе началась с поднятия Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Гимна нашей страны. Затем во всех классах нашей школы прошло внеурочное занятие «Разговоров о важном» на тему: «Будь готов! Ко дню детских общественных организаций».🎺🚩

✅Цель урока — сформировать у школьников представление о детских общественных организациях, поддержать стремление участвовать в их деятельности и воспитать чувство социальной ответственности.
🚩Беседа со школьниками началась с обсуждения девиза «Будь готов», классные руководители рассказали о становлении и деятельности пионерской организации, подвели ребят к выводу о том, что в настоящее время для детей существует российская детская общественная организация – преемник пионерии.🥁 Далее ребята поговорили о Движении первых, посмотрели видеоролик «Первые. Будь готов», поделились мнением о том, какими будут детские организации через 100 лет. Через просмотр видеоролика «Первые приносят пользу» ребята узнали, какие возможности открываются перед активными участниками проектов Движения Первых, а демонстрация видеоролика «Летняя афиша» познакомила обучающихся с предстоящими летними мероприятиями.
В завершении занятия ребята сделали вывод о том, что Движение Первых объединяет активных, целеустремленных ребят и помогает им в раскрытии своих возможностей на благо развития страны. Проекты Движения Первых не только способствуют проявлению инициативы и самостоятельности, но и воспитывают ответственность и вовлеченность в коллективную деятельность для решения общественно-полезных задач.