Завершился муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Сегодня на Пионерской поляне прошел муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0», где приняли участие 18 команд образовательных учреждений округа. На протяжении двух дней с 16 по 17 мая  ребята состязались в силе и ловкости, демонстрировали прикладные навыки и теоретические знания. На торжественной линейке участников юнармейских игр поздравили и пожелали побед начальник отдела образования администрации Ядринского муниципального округа Владимир Егоров, военный комиссар по Ядринскому и Красночетайскому районам Александр Прокопьев, участник специальной военной операции Александр Алексеев, председатель ЧРООП «Пограничное братство» Ядринского округа Сергей Антипин. Сегодня у ребят был творческий конкурс, строевая подготовка, военизированная полоса препятствий и туристическая полоса. Три команды нашей школы достойно прошли все конкурсы. После подведения итогов всех конкурсов, в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

✅Группа «Зарница» 8А класс - 1 место🥇
✅Группа «Орленок» 10А класс - 2 место🥈
✅Группа «Зарничка» 6А класс - 3 место🥉

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно — "Один за всех, и все за одного". Команды прошли все этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но подготовка у всех – на хорошем уровне. За вклад в развитие юнармейского движения и воспитание подрастающего поколения Сергееву Н.Д., педагогу-организатору ОБЖ вручено благодарственное письмо администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики. Поздравляем всех призеров и победителей с успешным завершением юнармейских игр "Зарница"! Надеемся, что этот опыт станет стимулом для дальнейшего развития и достижения новых вершин. Команде 8А класса предстоит защищать честь Ядринского муниципального округа на республиканских соревнованиях.