Интеллектуальная игра-викторина «Фронтовыми дорогами Вани Солнцева»

Для обучающихся 5Б класса (классный руководитель Артемьева Е.Н.) состоялась интеллектуальная игра-викторина «Фронтовыми дорогами Вани Солнцева» по прочитанной повести В.Катаева «Сын полка». Учащиеся, разделившись на команды, отвечали на вопросы. За правильный ответ каждая команда получила баллы-звезды. Удивительную историю о мальчишках, воевавших наравне со взрослыми, о маленьких солдатах большой войны, В.П.Катаев задумал написать в 1943г., когда работал военным корреспондентом. В 1945 г. повесть увидела свет и до сих пор покоряет сердца юных читателей. В библиотеке оформлена выставка книг, посвященная теме Великой Отечественной войны. На ней представлены произведения, посвященные детям, юным героям войны. Это рассказы и повести Е.Ильиной, Н.Чуковского, Г.Черкашина, Н.Надежниной, А.Лиханова, Л.Кассиля, А.Платонова и других. Представлены публицистические материалы и рассказы о войне для 1-2 классов.