Призеры в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов "Пилоты будущего"

23 апреля в г.Чебоксары прошел региональный этап Всероссийского чемпионата по управлению БПЛА «Пилоты будущего» проходившего в киберклубе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Задачи чемпионата:

✅вовлечение детей и молодежи в сферу беспилотных авиационных систем;

✅продвижение прикладных профессий и профориентация участников.

На чемпионат собрались команды из разных муниципалитетов нашей республики. Соревнования проходили в 2 категориях. В каждой команде два пилота и один инженер-техник. Инженеры техники-проходили испытания в знании теории пилотирования дроной. За 20 минут они должны были ответить на 20 вопросов. Каждая ошибка плюс секунда в общий зачет. Пилоты должны были пролететь на симуляторе, как можно быстрее свою трассу. Обучающиеся МАОУ СОШ №3 г.Ядрина заняли 2 место в своей возрастной группе! В конце мероприятия все школы и СПО получили дипломы участника регионального этапа. Наградили так же Победителей и призеров чемпионата. Поздравляем призёров и их педагога Порфирьева И.Д.! Желаем дальнейших успехов и побед!