Разговоры о важном "Труд крут"

22 апреля в нашей школе началось традиционно с линейки, выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна.  Для обучающихся 1-11 классов прошло внеурочное занятие в рамках Разговоров о важном "Труд крут". Классные руководители рассказали ребятам о том, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.

Действительно, труд - это основа нашей жизни, мы трудимся, когда помогаем родителям по дому, убираем в своей комнате, в классе, приводим в порядок территорию школы во время субботников. И этот труд не менее важен и значим. На занятии были представлены различные аспекты работы и труда, их роль в самореализации и достижении результата.   Завершив занятие, ребята пообещали стараться учиться и развиваться, ценить труд и трудолюбие, чтобы стать успешными и счастливыми людьми.