Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

Оперативно профилактическое мероприятие «Твой выбор» проводится в школе с 15 по 21 апреля 2024 года с целью нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации.

Ребята с классными руководителями, социальными педагогами, педагогами-психологами обсуждают важные вопросы о выборе своего поведения и образа жизни, о том, что оказывает влияние на формирование жизненных ценностей.
Поведена следующая работа:
✅Проведены инструктажи с сотрудниками о повышении бдительности и по обеспечению безопасности школы.
✅Разработана тематика классных часов и проведения бесед с учащимися 1-11 классов по ОБЖ.
✅Классные руководители, Сергеев Н.Д. преподаватель-организатор ОБЖ, регулярно проводят беседы, направленные на исключение случаев национальной вражды, воспитание толерантности среди учащихся школы.

‼Родителям (законным представителям) несовершеннолетних участников несанкционированных массовых мероприятий следует помнить об административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Совершение несовершеннолетними противоправных действий, в том числе участие в несанкционированных мероприятиях повлечет привлечение их родителей к установленной законом ответственности.