Месячник по благоустройству территории продолжается

С 5 апреля по 20 мая в Ядринском муниципальном округе объявлен весенний санитарно-экологический месячник по благоустройству и озеленению территории. Обучающиеся МАОУ СОШ №3 г. Ядрина в с.Засурье присоединяются к санитарно-экологическому месячнику. Экология начинается с того места, где мы живём. Сегодня ученики 8 класса (кл. рук. Афанасьева Н.А.) провели уборку прилегающей территории к школе. Ученики 7 класса (кл. рук. Лапташкин И.И. ) привели в порядок территорию, прилегающую к памятнику погибшим воинам в Великой Отечественной войне в пос. Совхозный Ядринского муниципального округа. Ребята работали добросовестно, все хотели сделать чистой, красивой и уютной близлежащую территорию. Воспитание у детей чувства бережного отношения к окружающей среде, к месту, где живешь, является одним из приоритетных направлений в формировании истинного гражданина. Ребенок с детства должен приучаться к труду.