Экскурсия в пожарно-спасательную часть г.Ядрина

Экскурсия в пожарно-спасательную часть г.Ядрина

В рамках месячника по охране труда сегодня обучающиеся 3 «а» класса (кл.руководитель Богданова Е.М.) посетили ПЧ-43 г.Ядрина. Противопожарная пропаганда среди учащихся является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому муниципальному округу - майор внутренней службы Вазянова Ю.Н. провела для ребят интересную экскурсию по ПЧ. Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Ребятам Юлия Николаевна продемонстрировала предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части служебных машинах, что с ними связано, как они работают и чем оборудованы. Впервые дети своими глазами увидели, как пожарная машина выезжает из гаража на вызов.
Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, дети получили много полезной информации о правилах пожарной безопасности из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Фотогалерея