Муниципальный этап фестиваля музеев образовательных организаций

12 апреля 2024г. команда "Хранители истории" МАОУ СОШ №3 г. Ядрина (Громова С., Чернова С., Скоробогатская П. - обучающиеся 9В класса), приняли участие в муниципальном этапе республиканского фестиваля музеев образовательных организаций под руководством Никитиной О.В., советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Программа фестиваля была обширной:
✅«Музейная история» - презентация (рассказ) о появлении уникальной экспозиции (экспоната) в школьном музее.
✅Защита Конкурсных работ по 4-ому и 5-ому этапам: «По следам архитектурного наследия», «Социально-образовательный проект музея образовательной организации».
✅«Наш музей»: мастер-класс по «Киригами» (бумагопластика по архитектуре).

По итогам фестиваля команда "Хранители истории" стала лауреатом муниципального этапа республиканского фестиваля музеев образовательных организаций в конкурсе "Музейная история" - презентация уникальной экспозиции/экспоната".