Разговоры о важном. Я вижу землю. Это так красиво!

Учебная неделя обучающихся МАОУ СОШ №3 г. Ядрина началась с очередного занятия из цикла «Разговоры о важном» по теме «Вижу Землю! Это так красиво!». Эти слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет. Свой легендарный полет он совершил 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток». Продолжительность полета составила 1 час 48 минут.

🚀 Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества. В нашей стране 12 апреля было объявлено Днем космонавтики. А в пятидесятую годовщину полета человека в космос Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос.
🚀 На занятии обучающимся рассказали о первом полете человека в космос и его значении. Также ребята узнали о других достижениях России в космической отрасли. О том, зачем люди летают в космос, почему мечтают там оказаться и на кого нужно учиться, чтобы работать в космической сфере, в видеоинтервью рассказал Федеральный спикер - кандидат биологических наук, первый в мире ученый — командир космического корабля Герой России Сергей Рязанский.
📌В заключение ребята посмотрели фильм от Движения Первых, исходя из которого сделали вывод о том, что нужно стремиться мечтать, изучать, исследовать! Каждому можно стать творцом новых открытий, которые помогут человечеству познавать бесконечные тайны Вселенной 🌏