Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

📌 8 апреля 2024 года стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа жизни.

Цель мероприятий Операции:
➡ профилактика правонарушений;
➡ предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи;
➡ повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот.
В рамках Акции инспектор ПДН ОМВД России «Ядринский», капитан полиции Петрова Е.Г. провела профилактическую беседу с учащимися 7 «б» класса (кл.руководитель Волкова Н.Г.) на тему «Профилактика преступлений в сфере НОН и профилактика мошенничества бесконтактным способом».
🗣Школьники активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ.