Инструктаж «Правила поведения в школьном автобусе для школьников»

📅Сегодня в рамках месячника по охране труда, ответственный по охране труда Николаева М.Н., провела инструктаж с учащимися 1-4 классов по закреплению навыков безопасного поведения пассажиров в школьном автобусе.

🚌Школьный автобус – общественный транспорт, на котором перевозят детей, а значит, требования безопасности должны соблюдаться в нем всегда и всеми. В ходе мероприятия с детьми проведены беседы по соблюдению правил поведения в школьном автобусе, о необходимости использования ремней безопасности. Юных пассажиров предупредили о недопустимости шалостей и игр во время движения транспортного средства и отвлечения водителя, а также напомнили о мерах безопасности при посадке и высадке из школьного автобуса. 🚷⛔Безопасность дорожного движения - одно из приоритетных направлений воспитательной работы.
🚸Дети с большим удовольствием задавали тематические вопросы, на которые получили ответы. В завершение мероприятия для закрепления полученных знаний школьникам вручили тематические листовки.