Экологическая акция «Сдай батарейку-спаси планету»

🌿В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике, месячника по охране труда, обучающиеся 3 «а» класса МАОУ СОШ №3 г. Ядрина принимают участие в экологической акции «Сдай батарейку-спаси планету». Ребята вместе с классным руководителем организовали в своем классе сбор отработанных батареек.

🔋Батарейки относятся к первому классу опасности по вредности отходов. Их нельзя утилизировать, как обычный мусор.
Использованные батарейки помещаются в специальный контейнер для дальнейшей безопасной утилизации. В наши дни широкое распространение получили пальчиковые батарейки. В домах их можно встретить повсюду. Всего одна выброшенная батарейка ЗАГРЯЗНЯЕТ около 400 литров грунтовых вод и 20 кв.м земли!!! Если загрязненная пресная вода регулярно будет попадать на стол, то ее употребление может стать причиной онкологических заболеваний.
🔋Отработанные батарейки можно сдать прямо в школе! Мы предлагаем всем ученикам и учителям нашей школы присоединиться к акции, сдав батарейки в специальный ящик, начиная с сегодняшнего дня! Мы гарантируем, что все батарейки будут отданы на переработку, а не выброшены в мусор. Мы верим в то, что один человек может изменить многое!!!