Состоялся региональный финал всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

📚 30 марта 2024 года на базе ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие более 40 школьников республики. Уже в двенадцатый раз проводится этот конкурс чтецов, на котором ученики раскрывают свой талант и мастерство в прочтении прозаического текста.
📖Литературный проект «Живая классика» - это международный конкурс. Организаторы преследуют очень важную цель – привлечь внимание к чтению и литературе, и главная задача, направленная на повышение интереса детей и подростков к современной и классической литературе, выполняется на классных, школьных и других этапах конкурса.
МАОУ СОШ №3 г. Ядрина на региональном этапе представлял Назаров К., ученик 10А класса. Участники конкурса «Живая классика» должны были показать и сценическое мастерство, и читательский вкус, учитывалось эмоциональное воздействие на слушателей, грамотная речь, дикция, расстановка логических ударений и пауз.
🎉 Все участники конкурса получили грамоты. Мы поздравляем Назарова К. и руководителя Федорову Л.А., с успешным выступлением на республиканском этапе! Желаем в дальнейшем побед и успехов!