Профориентационная игра «Парад профессий»

Сегодня обучающиеся МАОУ СОШ №3 г. Ядрина приняли участие в муниципальной профориентационной игре «Парад профессий», под руководством Нарядовой Г.М., учителя технологии.👩‍🍳👨‍🚒👩‍🔬

✅Цель: содействие профессиональному и личностному самоопределению учащихся.
Задачи:
✅привлечь школьников к участию в мероприятиях, направленных на проведение досуга с интенсивной профессиональной направленностью;
✅развивать творческие способности и коммуникативные навыки подростков;
✅взаимодействие обучающихся с представителями различных профессий.
Игра проводилась в рамках реализации профориентационного минимума и месячника профориентационной работы и является мероприятием, ориентированным на содействие развитию познавательных способностей, умений и навыков профессиональной деятельности, компетентности учащихся в области профессий.
💥Участие в таких конкурсах помогло школьникам узнать много нового и интересного в области профессионального самоопределения.