ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

🏫ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

✅Обучающиеся 2 А класса (кл.руководитель Терентьева Е.Н.) посетили школьный музей. Руководитель  школьного музея Филимонов А.А. провел для детей  очень интересную и познавательную экскурсию. Ребята с интересом слушали об истории родной школы, рассматривали экспонаты на школьную тематику.  Экскурсовод подготовил интересную информацию о  школе, учителях – ветеранах, первых педагогических коллективах школы, выпускниках разных лет, достижениях учащихся и всего образовательного учреждения. На стендах дети смогли увидеть фотографии учителей, своих родителей и учеников в разные годы.
✅Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных атрибутов пионеров, документов начала и середины прошлого века, школьных принадлежностей советского периода. Из этого можно сделать вывод, что музей позволяет устанавливать сопричастность детей с прошлым, приобщает школьников к историческому прошлому малой Родины и оказывает большое воспитательное значение.