Республиканская неделя профориентации

💥Республиканская неделя профориентации

Однажды Конфуций сказал: «Выбери себе дело по душе, и тебе больше не придется работать ни дня!». Выбор своей будущей профессии для каждого человека является очень важным шагом в жизни. И определиться с выбором нам помогают профориентационные мероприятия.
29 марта 2024 года обучающиеся 10Б класса (кл.руководитель Чадкова В.М.), в рамках недели профориентации посетили высшие учебные заведения г. Чебоксары:
✅ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ - факультет ветеринарной медицины и зоотехнии;
✅Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации - юридический факультет, факультет экономики и информационных технологий, факультет управления и инновационных технологий.

Ребята ознакомились с образовательными программами среднего профессионального и высшего образования, предлагаемые учебными заведениями, получили актуальную информацию о специальностях, условиях обучения и перспективах трудоустройства. В рамках мероприятия были проведены разнообразные мастер-классы, представляющие собой уникальную возможность погрузиться в различные области знаний и навыков.

💯 Поездка всем понравилась и была полезна ребятам. Им было всё интересно, и они остались довольны. 👍 Надеемся, что полученные знания и опыт ребята применят при выборе будущей профессии.