Экологическая акция «Здравствуйте, птицы!»

Экологическая акция «Здравствуйте, птицы!»

Ежегодно обучающиеся МАОУ СОШ №3 г. Ядрина вместе с педагогами и родителями принимают активное участие в экологической акции «Здравствуйте, птицы!», которая объединяет неравнодушных жителей Ядринского муниципального округа. По традиции она проводится в рамках Международного Дня птиц и в целях широкого вовлечения школьников в работу по сохранению и приумножению орнитологической фауны, пропаганде защиты их представителей, формированию бережного отношения к пернатому миру региона.

И в этом году обучающиеся 2А класса, их родители и классный руководитель (Терентьева Е.Н) также включились в работу. В течение акции они изготавливали скворечники, кормушки для наших пернатых друзей, нарисовали иллюстрации к литературным произведениям. В рамках экологической акции учителем также были проведены интегрированные занятия и уроки, викторины, чтение книг, наблюдения за птицами в природе. 

Наставники показали учащимся, как можно работать с инструментами, чтобы результат труда обрадовал всех. И поэтому некоторые скворечники получились похожими на настоящие произведения архитектурного искусства, а кормушки - отличные столовые для птиц!

Фотогалерея