Урок мужества⭐

Мир во всем мире – мечта моя,
Пусть люди живут, как одна семья.
Пусть больше не будет войн и слёз,
Пусть двери откроют в сад из роз.
Любовь и доверие – это по мне,
И мир бесконечный – всей Земле!

В преддверии Дня защитника отечества, в рамках республиканского месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в 5-В классе (кл. руководитель Андреева Ю.А.) был проведен "Урок мужества".

Данилов М.В., ученик 5-В класса, рассказал своим товарищам о героических подвигах своих родственников - участников специальной военной операции на Украине :
✅об отце - Мартынове В.К., минометчике, был ранен, лежал в госпитале;
✅об отце - Данилове И.А., танкисте.

Через рисунки ребята передали свое уважение и благодарность тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.
В заключении мероприятия школьники почтили память всех павших воинов минутой молчания.

🎗Такие уроки способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: «На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека».