Первенство по шахматам «Белая ладья - 2024»

♟Первенство по шахматам «Белая ладья - 2024»

Сегодня, 21 февраля 2024 года, обучающиеся МАОУ СОШ №3 г.Ядрина приняли участие в первенстве Ядринского муниципального округа по шахматам «Белая ладья» среди сборных команд общеобразовательных учреждений, под руководством Бундиной А.Ю., учителя физической культуры.
🎯Цель соревнований:
✅популяризация и дальнейшее развитие шахматного спорта;
✅выявление сильнейших шахматистов;
✅ пропаганды физической культуры и спорта и здорового образа жизни учащийся молодежи;
✅комплектование сборной для участия в республиканском турнире.

♟Шахматы – это увлекательная игра, спорт, наука и искусство. Шахматы развивают память и внимание, смекалку и математические способности, логику и фантазию. Все эти качества наши ребята показали на первенстве по шахматам «Белая ладья».
👏Все участники первенства получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения. Поздравляем ребят с хорошими результатами!