Тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества

Очень важный в феврале мы праздник отмечаем,

«Днем защитника Отечества» его мы называем.

Праздник мужества, отваги, доблести и чести,

И любви к своей стране, прекраснейшей на свете!

День защитника Отечества, который  ежегодно отмечается в нашей стране 23 февраля, один из самых важных российских праздников. Это неслучайно – для россиян слово «Отечество» свято, а те, кто выбрал своей профессией защиту Родины в нашей стране, всегда были окружены почетом и уважением.

Сегодня у ребят начальных классов МАОУ СОШ № 3 г. Ядрина  началась тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества.

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у младших школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

19 февраля, в преддверии большого государственного праздника-Дня защитника Отечества , который является днём воинской славы России , прошли занятия «Разговоры о важном».  На урок был приглашен Усов Г.И. , дедушка ученика  3»а» класса. Он рассказал ребятам про свою военную службу в рядах Советской армии , которая проходила на Байконуре. Ребята  с интересом слушали гостя, задавали ему вопросы, в конце встречи учащиеся поздравили Георгия Ильича с наступающим праздником.

Также в рамках тематической недели  в фойе школы организована выставка поздравительных плакатов «Наши будущие защитники».