ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

💢 ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

✅Сегодня активисты МАОУ СОШ №3 г.Ядрина ️совместно с советником директора по воспитанию, заместителем директора по воспитанию приняли  активное участие в мероприятии «Образовательное воскресенье», которое прошло на базе МБОУ «Кукшумская ООШ» Ядринского МО Чувашской Республики. Данное мероприятие собрало самых ярких, творческих и креативных ребят нашего округа.

✅️Проект «Образовательное воскресенье» реализуется в Чувашской Республики с 2017 года. Все уже знают, что данный проект направлен на обучение лидеров детских объединений различной направленности навыкам реализации общественно-значимых инициатив собственными силами, на воспитание всесторонне развитого человека в обществе, любящего свою семью, своё село, свою Родину.

📌Дети посетили разные образовательные площадки:

➡️Личностное развитие;

Мастер-класс о современных тенденциях проектирования провёл дизайнер, член союза художников Чувашии Ювенальев С.Ю.

➡️Военно-патриотическое воспитание; Корчева В.А и Кольцова А.А. провели как никогда актуальный мастер-класс для ребят. Рассказали о продуктах, заготавливаемых для фронта, показали, как пользоваться носилками, продемонстрировали материалы, необходимые бойцам.

➡️Творчество;

Мастер-класс «Дом, милый дом», работа в технике стринг-арт. Ребята сами приготовили ключницы🗝️🔑

Мастер-класс «Открывая графику». Спикер Федотова М.С. не только рассказала о таком направлении искусства, как «графика», но и показала, как работать в этой технике.

➡️Масс-медиа;

Мастер-класс "Социальные сети: польза и вред". Ребята научились полезным "лайф-хакам" ведения страничек социальных сетей у лидера общественного мнения в сфере образования, учителя-блогера Черновой С.В.

Мастер-класс "Видеография. Секреты видеомонтажа". Учимся у профессионалов📹

➡️Гражданская позиция;

Пчеловод-практик Данис П.Л. рассказал о пчеловодстве, о том, как можно развиваться на селе. Мастер-класс прошел на одном дыхании, а в конце была дегустация разных продуктов! Было вкусно!🐝

➡️Личный бренд;

Спикер Кузьмина А.В. рассказала о разных сортах чая, как правильно заваривать этот напиток, как можно комбинировать ингредиенты️🫖☕️

➡️Поисковое движение встреча с представителями поискового отряда «Память» при ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

Было познавательно, увлекательно, ярко!

➡️Искусство;

Ребятам повезло получить мастер-класс под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации, хореографа, балетмейстера, педагога Няниной Л.Н.💃

➡️Журналистика.

Мастер класс от шеф-редактора и редактора НТРК Чувашия. Научились писать посты на родном языке.

👏В конце мероприятия активисты Семьянов М. и Николаева Н. получили сертификаты, за активное участие в образовательных площадках.

Мы благодарим за теплый приём МБОУ «Кукшумская ООШ». Очередной слёт активистов школ стал ярким, эмоциональным событием, проникнутым духом дружбы и сотрудничества! Встреча была интересной и очень полезной👍