9 декабря во всем мире отмечают Международный день борьбы с коррупцией

🌐9 декабря во всем мире отмечают Международный день борьбы с коррупцией.

📖В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сегодня в МАОУ СОШ№3 г.Ядрина прошла встреча обучающихся 8В, 9А классов с помощником прокурора Ядринского м/о Мирзабековым А.Я. В своём выступлении помощник прокурора разъяснил обучающимся правовые основы профилактики и противодействия коррупции, роль прокуратуры в координационной деятельности по борьбе с коррупцией, а так же объяснил, как поступать гражданам, которые столкнулись с коррупционными правонарушениями, формы прокурорского реагирования. В ходе мероприятия был показан социальный ролик «Скажи коррупции - нет», встреча прошла в форме диалога, где учащиеся могли задать любой интересующий их вопрос.
✅Главная задача таких бесед - просвещение, пропаганда и формирование у обучающихся антикоррупционного мировоззрения, воспитание у молодежи позитивного отношения к нравственным нормам, повышение уровня их правосознания и правовой культуры.
✅Эта встреча помогла ребятам осознать важность борьбы с коррупцией и их собственную роль в этом процессе.