«Разговоры о важном»: "О взаимоотношениях в семье"

🗓С чего начался понедельник в школе?

Конечно же, с занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном».

Тема внеурочного занятия: "О взаимоотношениях в семье".

♥️ Самое дорогое, что есть в нашей жизни,  – это семья! Наша опора и поддержка. В первую очередь, семья – это ответственность друг за друга, чувство взаимопомощи, уважение, любовь, нежность и взаимопонимание.

👨‍👩‍👧‍👦 Сегодня на разговорах о важном обучающиеся  говорили о семье, о том, как семейные отношения влияют на эмоциональное и физическое состояние человека, о том, что традиционная семья, состоящая из родителей и нескольких детей, является самой крепкой и надежной, служит основой нашего общества.

👩‍🏫 На внеурочном занятии учащиеся посмотрели видеофрагменты интервью с известными личностями страны, работали с интерактивными заданиями в формате групповой работы.

Сегодняшнее занятие неслучайно посвящено семье. В это воскресенье в России отмечается особый праздник - ДЕНЬ МАТЕРИ!