Спорт!

Спорт! Какое маленькое, но очень важное в жизни человека слово. Наша жизнь немыслима без спорта. Каждый черпает в спорте что-то своё. Для одних - это красочное зрелище, для других – укрепление здоровья.

20 июня, очередной день в пришкольном лагере «Планета здоровых ребят» при МАОУ СОШ № 3 г. Ядрина был посвящен спорту. Ребята приняли участие в Фестивале ГТО среди учащихся, отдыхающих в пришкольных лагерях. Организация соревнований заключались в выполнении нормативов (тестов) Комплекса ГТО: бег на 60 м, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине (для мальчиков) , сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для девочек) , наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Воспитанники лагеря достойно прошли все испытания, показали характер, спортивный азарт, упорство и волю к победе. День получился бодрым, насыщенным и позитивно заряженным. Ребята получили массу положительных эмоций.