В «Планете здоровых ребят» прошли мероприятия «Мы в ответе за свои поступки» и встреча с инспекторами ГИБДД.

В «Планете здоровых ребят» прошли мероприятия «Мы в ответе за свои поступки» и встреча с инспекторами ГИБДД.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 2 июня с детьми, посещающих пришкольный лагерь «Планета здоровых ребят» МАОУ СОШ № 3 г.Ядрина, прошли мероприятия по темам: «Мы в ответе за свои поступки» и встреча с инспекторами ГИБДД.

Школьный психолог Плотникова А.А. провела комплексное занятие с отрядами, включающее беседу о правонарушениях, групповые упражнения, тестирование на выявление правонарушений в школьной среде. В конце занятия дети получили Памятку «Как не допустить правонарушения».

В Ядринской детской библиотеке состоялась встреча с сотрудниками ГИБДД по Ядринскому МО Черновым А.В. и Андреевым Е.А.. Особое внимание инспекторы уделили поведению детей на дороге, правилам езды на велосипеде и самокате. Также они рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения. Воспитанники обсудили с инспекторами проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все ребята сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудниками ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности. В завершении встречи инспекторы ГИБДД пожелали всем ребятам быть осторожными на дороге

Фотогалерея