Здравствуй лето! Здравствуй лагерь!

Здравствуй лето! Здравствуй лагерь!

1 июня на базе МАОУ СОШ № 3 г. Ядрина начал свою работу пришкольный лагерь «Планета здоровых ребят». 40 учащихся с большим желанием пришли сегодня в школу, чтобы хорошо отдохнуть, весело и с пользой провести долгожданные дни каникул. На торжественной линейке с приветственным словом выступила начальник лагеря Богданова Е.М.. Она поздравила детей с началом летнего отдыха и оздоровления. Вместе со своими вожатыми, учениками 10 «А» класса, ребята исполнила Гимн Российской Федерации, тем самым официально открыв смену пришкольного лагеря. Затем дети были распределены на 2 отряда, где воспитатели познакомили их с правилами внутреннего распорядка лагерной жизни, провели инструктаж о технике безопасности в различных ситуациях, рассказали о планах оздоровительных мероприятий на период лагерной смены.

Первый день лагерной смены символично совпал с таким важным и значимым праздником, как День защиты детей. Дети, посещающие лагерь «Планета здоровых ребят» были приглашены на праздничную программу в Ядринский ДК. Для ребят был подготовлен сюрприз, к ним в гости со своим спектаклем «Бука (Вредный заяц) приехал Чувашский государственный театр кукол. Детям очень понравилось весёлое сказочное представление о капризном зайчонке Буке. Это был не просто спектакль, а настоящая игра артистов с маленькими зрителями. После представления ребят ждала зажигательная дискотека вместе с участниками народного ансамбля танца «Контраст». Праздник получился шумным и веселым. Дети зарядились хорошим настроением на весь день!

Завершением первого дня лагерной смены стал конкурс рисунков на асфальте «Краски лета». Ребята старательно превращали асфальт в произведения искусства. Все рисунки получились яркими, интересными, а главное - добрыми.