Школьный турслет

В заключительный учебный день традиционно проводятся мероприятия развлекательного характера. В этот день, учитель физической культуры и по совместительству педагог дополнительного образования от Ядринского ДДТ по туризму Лапташкин И.И. провел туристический слет с учащимися. 24 ученика были разделены на 6 групп по 4 человека. Каждая группа распределялась по заданиям:

1.       Жумаринг – вытянуть гирю весом 16 кг с помощью веревки и жумара на скорость.

2.       Вис на жумарах – провисеть на жумарах как можно дольше.

3.       Траверс – пройти по веревке полосу препятствий, не отрываясь от веревки на скорость.

4.       Лабиринт – пройти мини лабиринт  и собрать по дороге 3 флажка на скорость.

5.       Карабинада – перекинуть 8 карабинов с одной веревки на другую на скорость.

6.       Скалодром – подняться на искусственной неровной стене вертикально на высоту в 6 метров на скорость.

Также был детский веревочный городок для детей, если они завершили испытания. Каждый болел за своих в группе и переживал за их результат. Мероприятие прошло организованно и быстро. Дети не уставали от однообразия и радовались своим достижениям. По итогам турслета награждали в младшем и среднем звене раздельно мальчиков и девочек. Все остались довольны мероприятием.

Источник: Лапташкин И.И.