Кадеты СОШ №3 г.Ядрина поздравили моряков-подводников

Сегодня учащиеся кадетского 9А класса СОШ № 3 г.Ядрина приняли участие в праздничном концерте «Подводникам поем мы Славу» в рамках поездки по приглашению руководителя союза ветеранов ВМФ Владимира Крюковского. Ровно 117 лет назад, в 1906 году, российский император Николай II издал указ, согласно которому в Военно-морских силах страны появился новый класс боевых кораблей. Ими стали подводные лодки. В честь данного события в городах России проводятся торжественные праздничные и памятные мероприятия. Моряки ‑ подводники несут нелёгкую службу. Их ратный труд, стойкость, мужество и героизм всегда вызывают уважение и гордость. Хореографический ансамбль наших кадет поздравил моряков - подводников исполнением двух танцевальных номеров. Ребят проводили со сцены бурными аплодисментами.

Первый день путешествия, по словам ребят, прошел очень интересно. Впечатлил перелет до закрытого города и северная природа, огромные пространства морской незамерзающей глади, где несут службу боевые корабли. Кадеты успели сделать памятные фото праздничных мероприятий, посвященных 117- летию подводного флота ВМФ РФ.

Надеемся, что ребята успеют побывать в музеях и познакомиться с архитектурой севера.

Желаем ребятам оставаться в прекрасном и боевом настроении!