В рамках Недели психологии по теме «Доброта в моём сердце» в МАОУ СОШ №3 г. Ядрина прошли мероприятия

В рамках Недели психологии по теме «Доброта в моём сердце» в МАОУ СОШ №3 г. Ядрина прошли мероприятия

Цель проведения в школе Недели психологии: повышение психологической компетентности обучающихся, родителей и педагогов; создание условий для сохранения и укрепления психического здоровья участников образовательного процесса, воспитание у обучающихся качеств, направленных на умение противостоять трудным жизненным обстоятельствам.

Школьный педагог - психолог Шуверов А.П. провел плановые мероприятия в виде лекций, бесед, игр и творческих занятий. Применялись диагностические методы. Демонстрировались тематические иллюстрации. Проводились как групповые, так и индивидуальные занятия. Мероприятия проводятся ежедневно во внеурочное время до и после уроков.

Артур Петрович в классах провел мероприятия «Мы – единый коллектив», «Задай вопрос психологу», «Учимся понимать друг друга» и т.д. Занятия прошли в атмосфере активной и дружной заинтересованности обучающихся. Детям понравились игры и тренинги «Ты мне нравишься», «Доверие к классу», «Рисуем домики», «Доброта спасет мир», «Если добрый ты», «Передай эмоцию», «Назови себя ласково», «Улыбка» и др.

А так же были проведены психолого-педагогические консультирования родителей по вопросам детско-родительских отношений. В родительские чаты выложены памятки, буклеты по темам «Особенности воспитания мальчиков», «Особенности воспитания девочек», «Общение без конфликтов: учим детей общаться», «Профилактика суицидального поведения».

В методобъединениях с педагогами были проведеы консультации по вопросам предупреждения опасного для жизни поведения несовершеннолетних.

В холе школы установили специальный «ящик доверия», через который дети смогут анонимно передавать свои вопросы психологу и получать на них ответы.

Надеемся, что Неделя психологии, станет одной из лучших традиций нашей школы.

Фотогалерея