Путь длиной в 2135 км!

Вчера учащиеся из кадетского 9А класса МАОУ СОШ №3 г. Ядрина отправились в дальний путь - в город – герой Мурманск! Ребята очень ждали этой поездки и тщательно готовились: не только хорошо учились, но и проводили репетиции танцевальных номеров и песен, участвовали в конкурсах и защищали честь школы в плац - концерте, демонстрировали свое мастерство в строевой подготовке, сборке – разборке автомата и только потом пришла пора собирать чемоданы в долгожданный путь. Директор школы Т. М. Кузнецова, уже на перроне железнодорожного вокзала г.Шумерля пожелала ребятам доброго пути и новых ярких впечатлений. Преодолеть тысячи километров ребятам предстоит на автобусах и поезде, а дальше самолетом из Москвы в Мурманск— крупнейший в мире город, расположенный за Северным полярным кругом! Ребятам предстоят экскурсии на подшефный корабль Чувашской Республики «Ядрин», выполняющий боевые задачи на Северном флоте. Поездка детей в рамках военно-патриотического воспитания и 110-летия подводного флота Российской Федерации организована благодаря руководителю республиканского Союза ветеранов ВМФ Владимира Крюковского. Владимир Петрович неоднократно бывает в МАОУ СОШ № 3 г.Ядрина и оказывает поддержку в развитии военно-патриотического воспитания кадетов – участвует в смотрах-конкурсов кадетских классов, организовывает поездки школьников на боевые корабли. В 2016 г. группа школьников из Чувашии уже побывала на боевых кораблях Северного морского флота. Тогда ребята посетили корабли «Новочебоксарск», «Чебоксары».

Впереди кадетов ждут насыщенные дни полные событий!