В МАОУ СОШ №3 состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению обучающихся в ряды «ЮНАРМИИ».

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы и с целью развития всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в СОШ №3 г. Ядрина состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению обучающихся кадетских классов в ряды «ЮНАРМИИ». Военно-патриотическое движение «Юнармия» на сегодняшний день объединяет ребят в возрасте от 11 до 18 лет, и с каждым годом желающих вступить в ряды движения все больше и больше. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: глава Ядринского муниципального округа Трофимов С.О., начальник отдела образования Егоров В.Ю., военком Ядринского и Красночетайского района Прокопьев А.Г., председатель Союза ветеранов военно-морского флота Чувашской Республики Крюковский В.П., представители Балтийского военно-морского флота Кузнецов О.С. и Карпенков М.А.

Кадеты произнесли слова торжественной клятвы и получили личную книжку юнармейца. Присутствующие гости поздравили ребят с важным событием в их жизни и пожелали школьникам удачи в учебе и жизни.

Поздравляем новых членов «ЮНАРМИИ»! Желаем с честью и достоинством нести звание юнармейца!