Профилактика детской смертности от внешних причин

Каждую зиму детский травматизм увеличивается примерно на треть. Какие травмы типичны для этого времени года, и как их избежать? Самые любимые развлечения детей зимой это санки, лыжи, коньки. К большому сожалению, именно они становятся причиной многих травм. Соответственно возрастает ответственность взрослых, которые должны научить ребенка правилам поведения, позволяющим избежать опасности получения травм, и усилить контроль за их соблюдением. В первую очередь, взрослые должны убедиться, что санки без повреждений – со всеми дощечками, крепление на лыжах надежно и правильно прикреплено к ногам ребенка, а коньки соответствующего размера. Конечно же именно взрослые должны проконтролировать те места, где играют их дети зимой.