В гостях у «Гелиоса» корреспондент районной газеты «Знамя труда»

В кабинете «Проектной деятельности» «Точка роста» состоялась встреча с корреспондентов школьной газеты «Гелиос» с Казаковой Екатериной Федоровной, корреспондентом районной газеты «Знамя труда». Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Екатерина Федоровна рассказала немного о себе, о том, что работать журналистом стала не сразу после окончания филологического факультета. В свое время работала учителем русского языка и литературы. И только спустя годы пришла работать в редакцию газеты, где трудиться по сей день. Ребята слушали ее рассказ с интересом и узнали, что быть журналистом - это значит быть разносторонне развитым человеком. Одновременно быть психологом - уметь понимать людей, добиваться поставленных задач. Журналист встречается с множеством интересных людей, иногда встречая трудности в своей работе. Посещает много мероприятий и узнает первым обо всех событиях в мире, стране и регионе. Высшая оценка для работы журналиста - это доверие к нему людей и умение оправдать это доверие. В ходе встречи ребята также рассказывали о себе и о своих увлечениях, о своей работе в команде «Гелиоса». В настоящий момент у ребят в планах – участие в межрегиональном фестивале детских и юношеских проектов «Медиавзлёт», где демонстрируются лучшие умения юных журналистов со всей страны. Участие в этом фестивале позволит оценить свои силы и возможности. Финал состоится в апреле текущего года.

В завершение разговора Екатерина Федоровна пригласила ребят к сотрудничеству с районной газетой.

Подготовила Чернова А.Н.