В МАОУ СОШ №3 прошли мероприятия, посвященные 79-ой годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда.

Во всех классах проведены классные часы и Уроки Мужества «900 дней Мужества. Блокада Ленинграда», посвященные годовщине снятия блокады Ленинграда. В школьной библиотеке оформлена выставка «А город был в дремучий убран иней» о доблести и мужестве юных ленинградцев. Обучающиеся СОШ №3 приняли активное участие в акции «Свеча Памяти».

Акция «Блокадный хлеб» и конкурс рисунков прошла в начальной школе. Классные руководители рассказали ребятам о маленькой девочке Тане Савичевой. Был организован просмотр фильма «Крик тишины» о жизни в Блокадном Ленинграде.

Кадеты школы возложили цветы к памятнику Павшим Воинам.